T1 - Juniorteam I

T2 - Juniorteam II

T3 - A Gruppe Krumke III

T4 - A Gruppe Krumke IV

G5 - Nachwuchs Gruppe Mittwochs

E1 - Einzel LPO

E2 - Einzel Nachwuchs

vorläufig!!!

Monat Dat. wo was wer Info 

 Jan.

12.

Bornstedt

Aktiventreffen

T1

 
Febr.  1.-3. Krumke  Springlehrgang     

März 

 

 

   

2.

16.

16./17.

23.

Krumke

Beetzendorf

Krumke

Krumke

Hengstpräs.

Show

Reitturnier

Voltigiert. WBO

Alle

Team I

Alle

E2,T3,T4,G5,

Kuchen

 

Kuchen 

Kuchen

Apr. 

 

 

 

12.

13.

23.-27.

27.

Magdeburg

Magdeburg

Krumke

Schenkenberg

Turnier

Turnier

Trainingscamp

Turnier

E1

T1,T2,T3,T4,

T1,2,3,

T2,E1,

 

 

Mai 

 

 

 

2.-5.

18.

19.

24.-26.

Ermelo NED

Schäferhof

Schäferhof

Warendorf

CVI

Turnier

Turnier

Preis der Besten

T1

T2, E1

T3, T4,

T1 

 

Juni 

 

 

 

    

 

30.5.-2.6.

1./2.

15.

16.

23.

26.-30.

Ebreichsdorf AUT

Redefin

Prussendorf

Prussendorf

Spandau

Flyinge SWE

CVI

LM Meck Pomm

LM SANH

LM SANH

Turnier 

CVI

E1

T4, 

T1,T2,E1

T1,T2,T3,T4,E1

T3

T1,T2,E1,

 

Juli

 

 

 

4.-28.

12.-14.

24.-28.

29.

Voltipause

Aachen 

Ermelo

Krumke

 

CHIO

WM / EM

Trainingslager

T1,T2,T3,

 

 

T1, T2, 

 

Aug. 

 

 

 

8.-11.

24.

31.

31.8./1.9.

Alsfeld 

Zerbst

Magdeburg

Leipzig

DM 

WBO

WBO

LA Sachsen

T1?

T3, T4, E2

T3, T4, E2

T1, T2,

 

Sept.

 

  

 

7.

12.-15.

22.

27.- 29.

Zerbst

Krumke 

Kirchwerder

Timmel

WBO

DJM 

Turnier

NDM

T3, T4, E2

T1,E1,

T3,T4,?

T1, T2, E1

 

Kuchen

 

  

Okt.

 

 

 

 

4.

6.

18.-20.

26./27.

24.-27.

Krumke 

Krumke

Krumke

Fehrbellin

Krumke

Galaabend

Familienpr.

Reitturnier 

Turnier

Volticamp

ALLE 

ALLE

 

T3, T4, E1? 

 

 

Kuchen

Kuchen

 

 

Nov.  2. Krumke  Kaltblutkörung    Kuchen 
Dez.           
Monat Dat. wo was wer Info 

 Jan.

12.

Bornstedt

Aktiventreffen

T1

 
Febr.  1.-3. Krumke  Springlehrgang     

März 

 

 

   

2.

16.

16./17.

23.

Krumke

Beetzendorf

Krumke

Krumke

Hengstpräs.

Show

Reitturnier

Voltigiert. WBO

Alle

Team I

Alle

E2,T3,T4,G5,

Kuchen

 

Kuchen 

Kuchen

Apr. 

 

 

 

12.

13.

23.-27.

27.

Magdeburg

Magdeburg

Krumke

Schenkenberg

Turnier

Turnier

Trainingscamp

Turnier

E1

T1,T2,T3,T4,

T1,2,3,

T2,E1,

 

 

Mai 

 

 

 

2.-5.

18.

19.

24.-26.

Ermelo NED

Schäferhof

Schäferhof

Warendorf

CVI

Turnier

Turnier

Preis der Besten

T1

T2, E1

T3, T4,

T1 

 

Juni 

 

 

 

    

 

30.5.-2.6.

1./2.

15.

16.

23.

26.-30.

Ebreichsdorf AUT

Redefin

Prussendorf

Prussendorf

Spandau

Flyinge SWE

CVI

LM Meck Pomm

LM SANH

LM SANH

Turnier 

CVI

E1

T4, 

T1,T2,E1

T1,T2,T3,T4,E1

T3

T1,T2,E1,

 

Juli

 

 

 

4.-28.

12.-14.

24.-28.

29.

Voltipause

Aachen 

Ermelo

Krumke

 

CHIO

WM / EM

Trainingslager

T1,T2,T3,

 

 

T1, T2, 

 

Aug. 

 

 

 

8.-11.

24.

31.

31.8./1.9.

Alsfeld 

Zerbst

Magdeburg

Leipzig

DM 

WBO

WBO

LA Sachsen

T1?

T3, T4, E2

T3, T4, E2

T1, T2,

 

Sept.

 

  

 

7.

12.-15.

22.

27.- 29.

Zerbst

Krumke 

Kirchwerder

Timmel

WBO

DJM 

Turnier

NDM

T3, T4, E2

T1,E1,

T3,T4,?

T1, T2, E1

 

Kuchen

 

  

Okt.

 

 

 

 

4.

6.

18.-20.

26./27.

24.-27.

Krumke 

Krumke

Krumke

Fehrbellin

Krumke

Galaabend

Familienpr.

Reitturnier 

Turnier

Volticamp

ALLE 

ALLE

 

T3, T4, E1? 

 

 

Kuchen

Kuchen

 

 

Nov.  2. Krumke  Kaltblutkörung    Kuchen 
Dez.           
Monat Dat. wo was wer Info 

 Jan.

12.

Bornstedt

Aktiventreffen

T1

 
Febr.  1.-3. Krumke  Springlehrgang     

März 

 

 

   

2.

16.

16./17.

23.

Krumke

Beetzendorf

Krumke

Krumke

Hengstpräs.

Show

Reitturnier

Voltigiert. WBO

Alle

Team I

Alle

E2,T3,T4,G5,

Kuchen

 

Kuchen 

Kuchen

Apr. 

 

 

 

12.

13.

23.-27.

27.

Magdeburg

Magdeburg

Krumke

Schenkenberg

Turnier

Turnier

Trainingscamp

Turnier

E1

T1,T2,T3,T4,

T1,2,3,

T2,E1,

 

 

Mai 

 

 

 

2.-5.

18.

19.

24.-26.

Ermelo NED

Schäferhof

Schäferhof

Warendorf

CVI

Turnier

Turnier

Preis der Besten

T1

T2, E1

T3, T4,

T1 

 

Juni 

 

 

 

    

 

30.5.-2.6.

1./2.

15.

16.

23.

26.-30.

Ebreichsdorf AUT

Redefin

Prussendorf

Prussendorf

Spandau

Flyinge SWE

CVI

LM Meck Pomm

LM SANH

LM SANH

Turnier 

CVI

E1

T4, 

T1,T2,E1

T1,T2,T3,T4,E1

T3

T1,T2,E1,

 

Juli

 

 

 

4.-28.

12.-14.

24.-28.

29.

Voltipause

Aachen 

Ermelo

Krumke

 

CHIO

WM / EM

Trainingslager

T1,T2,T3,

 

 

T1, T2, 

 

Aug. 

 

 

 

8.-11.

24.

31.

31.8./1.9.

Alsfeld 

Zerbst

Magdeburg

Leipzig

DM 

WBO

WBO

LA Sachsen

T1?

T3, T4, E2

T3, T4, E2

T1, T2,

 

Sept.

 

  

 

7.

12.-15.

22.

27.- 29.

Zerbst

Krumke 

Kirchwerder

Timmel

WBO

DJM 

Turnier

NDM

T3, T4, E2

T1,E1,

T3,T4,?

T1, T2, E1

 

Kuchen

 

  

Okt.

 

 

 

 

4.

6.

18.-20.

26./27.

24.-27.

Krumke 

Krumke

Krumke

Fehrbellin

Krumke

Galaabend

Familienpr.

Reitturnier 

Turnier

Volticamp

ALLE 

ALLE

 

T3, T4, E1? 

 

 

Kuchen

Kuchen

 

 

Nov.  2. Krumke  Kaltblutkörung    Kuchen 
Dez.